招生信息

首页 > 招生招聘 > 招生信息

兰州东方学校2020年初一新生电脑派位名单公示

2020/6/24 17:07:44   人气:2082次  来源:东方新闻中心    作者:管理员

尊敬的家长:

    兰州东方学校2020年小升初报名943人,经兰州市教育局于2020年6月24日上午进行电脑派位,现有540名学生派位成功,现将名单公示如下:


1 方远博 健康路小学




2 蒋天彧 兰州市金城实验小学(北京第二实验小学兰州分校)
3   十里店小学




4 牟瑾 十里店小学




5 陈帅克 建兰路小学




6 董洁彤 敦煌路小学




7 刘曦璐 通渭路小学




8 董子涵 安西路小学




9 李耕丞 十里店小学




10 多静怡 培黎小学





11 徐瑾 临潭县城关三小




12 瞿书童 崔家庄小学




13 桑一丹 八十六中





14 巨婷 兰州新区秦川镇中心小学



15   培黎小学





16 鲁家晔 秦安路小学




17 马佳豪 十里店小学




18 赵悦言 长风小学





19 于静 火星街小学




20 王俊晟 长风小学





21 拓明旺 雁园路小学




22 刘星恺 甘南州卓尼县柳林小学



23 马羚倩 九州小学





24 唐夢遥 长风小学





25 杨雪峰 十里店小学




26 王梦菡 安宁区





27 彭国栋 九州小学





28 马宇轩 长风小学





29 朱嘉仪 沙井驿小学(华师安宁附校)



30 赵旭 长风小学





31 张靖熙 长风小学





32 刘善越 火星街小学




33 任逸轩 火星街小学




34 卢曜阳 十里店小学




35 贾斯喻 五泉小学





36 曹书铭 民主西路小学




37 杨皓翔 通渭路小学




38 徐泽君 长风小学





39 白玉涛 火星街小学




40 刘昕艺 兰飞小学





41 靳宇轩 平凉路小学




42 刘子凡 龚家湾第三小学




43 戴晶晶 十里店小学




44 冯越 敦煌路小学




45 赵宗杰 十里店小学




46 黄彦博 孔家崖二小




47 王娜 火星街小学




48 李梓硕 沙井驿小学(华师安宁附校)



49 李佳锦 七里河小学




50 苏子轩 长风小学





51 罗聪颖 安西路小学




52 张耘瑞 十里店小学




53 王大品 龚家湾第一小学




54 杨静怡 十里店小学




55 王微尹 永登县连铝小学




56 吕彦庆 十里店小学




57 吴嘉凯 十里店小学




58 武志钧 培黎小学





59 张远 七里河小学




60 卢昱翰 沙井驿小学(华师安宁附校)



61 王向程 十里店小学




62 马铄 十里店小学




63 魏弋凡 民主西路小学




64 冯书荣 培黎小学





65 王涵锦 培黎小学





66 温馨宜 龚家湾第一小学




67 刘伯浩 七里河小学




68 马尚德 兰州交通大学附属小学



69 李宴如 西固区福利东路二小(原兰炼二小)


70 赵子悦 十里店小学




71 马梓杰 龚家湾第三小学




72 石国瑞 十里店小学




73 孙子墨 甘南州合作第一小学



74 罗金乐 安西路小学




75 赵熠麟 银滩路小学




76 王小蕊 兰州市西固区福利东路第一小学(原兰炼一小)

77 李思煜 西站小学





78 华建钦 永登县新城区小学




79 杨若溪 龚家湾第三小学




80 王丽雅 十里店小学




81 张双印 培黎小学





82 姚科维 银滩路小学




83 杨雅慧 兰飞小学





84 杜佳伟 火星街小学




85 王玉奥 秀川小学





86 张浩东 兰飞小学





87 黄昊祺 十里店小学




88 彭媛 西固区福利东路二小(原兰炼二小)


89 万子华 安西路小学




90 蒋雨杉 甘肃陇大国际学校




91 马艺文 十里店小学




92 翟靖曦 长风小学





93 郭博文 龚家湾第一小学




94 刘艳霞 孔家崖二小




95 黄雅茹 敦煌路小学




96 张怡琳 十里店小学




97 祁思洁 敦煌路小学




98 孙若琳 沙井驿小学(华师安宁附校)



99 李宇轩 西站小学





100 王莜海 刘家堡小学




101 荣思博 平凉路小学




102 张萱怡 畅家巷小学




103 何佳颖 龚家湾第二小学




104 白富铭 火星街小学




105 王欣 长风小学





106 康楠昕 十里店小学




107 邸静雯 长风小学





108 李浩彬 七里河小学




109 王梓轩 刘家堡小学




110 李俊豪 龚家湾第三小学




111 赵海旭 健康路小学




112 丁仁杰 兰州师范附属小学




113 周泽宇 九州小学





114 郭一鸣 华侨实验学校




115 杜俊乐 孔家崖二小




116 张雅芯 兰飞小学





117 肖博文 农大附中





118 谷胜杰 王家堡小学




119 田明坤 十里店小学




120 侯盛强 水挂庄小学




121 刘家琪 安宁堡小学




122 宋誉博 培黎小学





123 侯思嘉 七里河小学




124 臧炳年 长风小学





125 李佳轩 嘉峪关市和诚路小学



126 刘嘉欣 崔家崖第二小学




127 胡心悦 农大附中





128 李怡彤 七里河小学




129 王相来 火星街小学




130 唐宇轩 安西路小学




131 左凯轩 水挂庄小学




132 翟文聪 大方经典学校




133 刘力玮 兰飞小学





134 杨翼玮 农大附中





135 张懿佳 秀川小学





136 赵奕涵 长风小学





137 刘宣麟 畅家巷小学




138 陈彦彤 安西路小学




139 王喆 九州小学





140 周逸凡 长风小学





141 张耕晨 龚家湾第三小学




142 周楚凡 长风小学





143 翟明 兰飞小学





144 孙宏强 兰飞小学





145 郑翔月 农大附中





146 郑雅元 龚家湾第三小学




147 杨云晶 天祝藏族自治县赛什斯镇古城中心小学


148 彭振涛 火星街小学




149 金子萱 七里河小学




150 伏娇洋 水车园小学




151 康旸卿 实验学校





152 张梓桐 滨河小学





153 邢宇浩 秀川小学





154 辛宇鑫 嘉峪关路小学




155 徐欣恺 大砂坪小学




156 张灏良 培黎小学





157 保立博 万里小学





158 李智凯 王家堡小学




159 曾成奥 长风小学





160 胡桐语 培黎小学





161 祁思淼 王家堡小学




162 何仕博 兰飞小学





163 邵逸博 敦煌路小学




164 宋飞函 七里河小学




165 卢思睿 静宁路小学




166 秦煜凯 安西路小学




167 陈嘉文 西站小学





168 唐煜轩 大水子小学




169 杨凯 十里店小学




170 兰容 通渭路小学




171 周贤蕊 兰州交通大学附属小学



172 张瑞玲 龚家湾第二小学




173 张佳宁 长风小学





174 杜凯文 长风小学





175 王述伟 兰飞小学





176 王誉霏 静宁路小学




177 燕思宇 敦煌路小学




178 王艺轩 十里店小学




179 马欣瑞 兰飞小学





180 程炫霖 七里河小学




181 何登文 兰飞小学





182 董一霖 滨河小学





183 姚力杰 十里店小学




184 王勃睿 十里店小学




185 张江豪 十里店小学




186 王婧颖 兰飞小学





187 王浩凯 培黎小学





188 王秋月 龚家湾第一小学




189 赵文渲 兰州市西固区福利西路小学(原兰化四小)

190 宋雨锡 十里店小学




191 陈锦芮 培黎小学





192 赵紫涵 山东省青州市海岱小学



193 吴鹏 长风小学





194 董翼戎 八十九中





195 张雪纯 七里河小学




196 黄逸昕 玉门街小学




197 孙慧锦 新安路小学




198 王智博 十里店小学




199 田雪茹 长风小学





200 何欢 五里铺小学




201 蒋红蓉 十里店小学




202 吕卓文 兰州市西固区福利东路第一小学(原兰炼一小)

203 吕林翰 甘肃省白银市景泰县第一小学



204 刘茗佳 秀川小学





205 马志轩 兰州师范附属小学




206 陈怡璇 兰飞小学





207 倪佳欣 兰州师范附属小学




208 黎金昊 王家堡小学




209 郑欣妍 武威市凉州区西苑实验小学



210 赖谭祖 兰州市西固区合水路小学(原兰化三小)

211 李正昊 十里店小学




212 于凯童 火星街小学




213 董欣怡 兰州师范附属小学




214 柳昱彤 安西路小学




215 曾紫晗 银滩路小学




216 程梓萌 五里铺小学




217 杨东来 孔家崖二小




218 党文韬 秀川小学





219 陈亭宇 农大附中





220 朱枨熙 兰飞小学





221 郑子贤 九州小学





222 刘又瑞 兰州新亚小学




223 张兆欣 七里河小学




224 张雅博 健康路小学




225 曾新一 甘肃省迭部县城关小学



226 彭博 兰飞小学





227 闫婧涵 十里店小学




228 姜嘉睿 正宁路小学




229 边珺琳 安西路小学




230 陈宝山 滨河小学





231 徐嘉桦 秀川小学





232 孙睿涵 兰州市西固区合水路小学(原兰化三小)

233 刘雨嘉 七里河小学




234 汤东山 通渭路小学




235 常一鸣 农大附中





236 刘俊杰 大方经典学校




237 张屹帆 临夏市新华小学




238 李玉婷 滨河小学





239 胡锦平 十里店小学




240 韩舒伊 安西路小学




241 李金昊 十里店小学




242 邵君彤 十里店小学




243 张宝艺 兰州成功学校




244 包文杰 孔家崖二小




245 王思源 龚家湾第三小学




246 李治斌 七里河小学




247 王毅然 龚家湾第三小学




248 杨淇翔 西湖小学





249 袁小凌 上西园小学




250 蔡泽宇 水挂庄小学




251 高秉乾 长风小学





252 张嘉桐 滨河小学





253 周小淳 建兰路小学




254 陈泽浩 火星街小学




255 李语芯 十里店小学




256 王嘉奥 十里店小学




257 董鑫 大方经典学校




258 陈文贵 兰州新亚小学




259 李怡瑶 酒泉市西大街小学




260 侯钧耀 秦安路小学




261 张恩硕 西站小学





262 闫智翔 长风小学





263 唐屯山 银滩路小学




264 王金煜 十里店小学




265 周新程 十里店小学




266 彭志越 兰州师范附属小学




267 朱福妮 十里店小学




268 曹盛智 平凉路小学




269 洪从状 连云港市太平小学




270 廖成翔 长风小学





271 吴婉宁 平凉路小学南山分校



272 巨安芯 火星街小学




273 郭怡萱 十里店小学




274 杨宇翔 七里河小学




275 田克峻 十里店小学




276 付佳琪 火星街小学




277 夏溶楷 龚家湾第三小学




278 王希铭 平凉路小学




279 赵亨 火星街小学




280 朱佳祺 长风小学





281 马丞毅 酒泉路小学




282 杨庆源 十里店小学




283 刘浩麟 兰飞小学





284 王嘉瑄 长风小学





285 李宜霏 安西路小学




286 李欣悦 安宁堡小学




287 马千翔 兰州市西固区福利西路小学(原兰化四小)

288 冉子扬 敦煌路小学




289 付智舟 安宁区





290 马小川 甘肃省卓尼县柳林小学



291 邓乔宇 十里店小学




292 冯梓宇 七里河小学




293 武世杰 火星街小学




294 邱宜轩 长风小学





295 徐子越 王家堡小学




296 王子龙 银滩路小学




297 朱臻颖 崔家崖小学




298 马润和 十里店小学




299 张睿桐 培黎小学





300 王怀珍 十里店小学




301 靳国豪 兰州师范附属小学




302 吴钰喆 龚家湾第三小学




303 刘欢 孔家崖二小




304 巨菡玥 平凉市实验小学




305 王宝琦 西津路小学




306 张龄予 十里店小学




307 朱芮 安宁堡小学




308 马锐锴 硷沟沿小学




309 齐若君 平凉路小学




310 卢鹏举 临夏市新华小学




311 刘万震 滨河小学





312 刘馨芝 兰州市西固区福利东路第三小学(原兰化一小)

313 李翔 七里河小学




314 陈逸沁 十里店小学




315 温志暄 健康路小学




316 王欣妍 水挂庄小学




317 段承志 七里河小学




318 孙欣悦 敦煌路小学




319 何卓忠 七里河小学




320 刘熠璊 敦煌路小学




321 刘永健 张掖路小学




322 范奕蓉 永靖县四局小学




323 丁锋 敦煌路小学




324 高晨迪 白银市白银区第三小学



325 于昊真 宁卧庄小学




326 雷雨露 王家堡小学




327 殷思源 西站小学





328 陈姿羽 安西路小学




329 刘雨淇 七里河小学




330 蒋佳佳 培黎小学





331 钱星羽 长风小学





332 刘姝言 龚家湾第三小学




333 刘柏冉 十里店小学




334 张孜璇 龚家湾第三小学




335 黄怡菲 兰州市红古区海石湾第二小学



336 李曼嘉 十里店小学




337 俞睿华 上海市黄浦区教育学院附属中山学校


338 安岩 敦煌路小学




339 武立常 十里店小学




340 蒋芙蓉 八十九中





341 曹璟一 兰州大学附属学校




342 张子榛 十里店小学




343 安国藩 和政县龙泉小学




344 杨嘉怡 沙井驿小学(华师安宁附校)



345 李欣怡 安西路小学




346 蔺子航 七里河小学




347 刘真如 西固区福利东路二小(原兰炼二小)


348 高婧桐 靖远县乌兰小学




349 万玥辰 新安路小学




350 张旭松 敦煌路小学




351 程慧 孔家崖二小




352 刘炫亮 崔家崖第二小学




353 严天乐 崔家崖小学




354 巴一翔 火星街小学




355 李俊杰 七里河小学




356 刘倩 七里河小学




357 付嘉玮 培黎小学





358 李妙晨 民主西路小学牟家庄分校



359 陈末 张掖路小学




360 吴泽宇 长风小学





361 魏海霞 安宁堡小学




362 郭莹莹 十里店小学




363 陈思睿 健康路小学




364 马浩林 滨河小学





365 范诗茗 万里小学





366 肖俊豪 火星街小学




367 叶雨欣 建兰路小学




368 孙培烨 刘家堡小学




369 郭丹扎西 迭部县城关小学




370 王子翼 万里小学





371 饶烜赫 沙井驿小学(华师安宁附校)



372 马锦涛 崔家庄小学




373 董澍航 十里店小学




374 马瑜 临潭县城关第三小学



375 臧梓宁 马滩小学





376 李兴泉 培黎小学





377 郭嘉琪 五泉小学





378 杨海成 十里店小学




379 侯佳 银滩路小学




380 高文泽 玉门街小学




381 施子娴 龚家湾第一小学




382 杨浩栋 安西路小学




383 刘跃 静宁路小学草场街分校



384 姜羽哲 安西路小学




385 闫依霏 兰州市西固区福利东路第一小学(原兰炼一小)

386 尚文迪 临洮街第二小学




387 刘镔毅 安西路小学




388 蒲星辰 酒泉市康盛小学




389 祁译 孔家崖一小




390 张轩瑜 十里店小学




391 姜明昊 沙井驿小学(华师安宁附校)



392 肖博仁 长风小学





393 严思宇 王家堡小学




394 刘瀚中 十里店小学




395 刘璇 八十九中





396 周雅秋 张掖路小学




397 丁怡宁 五里铺小学




398 朱锦堃 十里店小学




399 邹昊辰 敦煌路小学




400 关子镔 安西路小学




401 李硕欣 九州小学





402 许启诺 十里店小学




403 许元瀚 永靖县四局小学




404 赵晨宇 七里河小学




405 王子萱 敦煌路小学




406 李盟玺 畅家巷小学




407 胥欣妍 平凉路小学南山分校



408 周根年 健康路小学




409 张乃今 健康路小学




410 王研秀 万里小学





411 徐世林 十里店小学




412 李雨霏 十里店小学




413 梁月 十里店小学




414 席楚雄 和政路小学




415 李治家 兰州新区秦川镇中心小学



416 马继轩 敦煌路小学




417 贾博然 西固区福利东路二小(原兰炼二小)


418 颜士栋 农大附中





419 曹煊沂 万里小学





420 唐瑞良 甘肃省平凉市华亭市皇甫小学



421 马闻浩 龚家湾第一小学




422 强泽华 安西路小学




423 张清云 平凉路小学




424 张原瑜 通渭路小学




425 刘巍梁 十里店小学




426 程鹏 新滩小学





427 王敬明珠 兰州市西固区福利东路第一小学(原兰炼一小)

428 刘倩 雁园路小学




429 白静雯 刘家堡小学




430 张文斌 兰飞小学





431 张俊琦 静宁路小学草场街分校



432 段怡凡 敦煌路小学




433 何亚雯 崔家庄小学




434 艾鸿涛 火星街小学




435 陈欣媛 培黎小学





436 岳月 安西路小学




437 王义斐 兰州万华中加学校




438 王州然 兰州市西固区福利东路第一小学(原兰炼一小)

439 金书同 榆中县一悟小学




440 王诗尹 安西路小学




441 张竟文 培黎小学





442 黄凯 培黎小学





443 齐妙 孔家崖一小




444 柴政 永登县连铝学校




445 任思甜 七里河小学




446 徐启 新安路小学




447 李抒妍 长风小学





448 屠振元 农大附中





449 杜星颐 龚家湾第三小学




450 胡杰 十里店小学




451 何禹良 火星街小学




452 杨怡欣 晏家坪第二小学




453 吴逸轩 安西路小学




454 刘金东 刘家堡小学




455 王紫涵 长风小学





456 金豆豆 兰飞小学





457 芦婧 十里店小学




458 刘菲羽 新安路小学




459 张瑞瑞 吴家园小学




460 李馨怡 培黎小学





461 张旭坤 火星街小学




462 王浩宇 十里店小学




463 陈嘉伊 兰州市西固区福利西路小学(原兰化四小)

464 孙悦 龚家湾第三小学




465 杨璟怡 兰州交通大学附属小学



466 王睿佳 沙井驿小学(华师安宁附校)



467 曹淇瑛 兰州新区实验小学




468 曾楷心 七里河小学




469 严梓萌 舟曲县第二小学




470 刘子涵 十里店小学




471 杨绪源 敦煌路小学




472 高振铭 兰州陇大国际学校




473 王兴睿 培黎小学





474 石佳鑫 王家堡小学




475 钱佳琳 火星街小学




476 周怡君 银滩路小学




477 郝梦 安西路小学




478 孟向阳 十里店小学




479 王智萱 崔家庄小学




480 霍奕歆 十里店小学




481 张书悦 兰飞小学





482 何璐 龚家湾第一小学




483 孙弢 孔家崖二小




484 彭嘉旭 长风小学





485 张懿萱 秀川小学





486 杨雅雯 兰飞小学





487 马婧瑄 农大附中





488 邢靖雪 通渭县西关小学




489 刘皓祯 长风小学





490 韩楚笑 秀川小学





491 徐祺森 五里铺小学




492 何子龙 甘南藏族自治州合作第一小学



493 郭甲 长风小学





494 殷瑞含 长风小学





495 田淼淼 畅家巷小学




496 王浩宇 健康路小学




497 姚泓宇 通渭路小学




498 唐靖尧 七里河小学




499 贾佳 长风小学





500 张宝艺 敦煌路小学




501 王俐蓉 十里店小学




502 师祺琪 长风小学





503 冯安奇 西站小学





504 王艺璇 银滩路小学




505 张家铭 九州小学





506 刘苇婷 西固区福利东路二小(原兰炼二小)


507 周湘兰 火星街小学




508 朱梓萱 七里河小学




509 王潇悦 兰飞小学





510 王晨蓓 七里河小学




511 贡可 滨河小学





512 赵益晗 健康路小学




513 杜欣泽 兰州市西固区合水路小学(原兰化三小)

514 高宇昊 十里店小学




515 段雨欣 七里河小学




516 罗子涵 甘肃省张掖市临泽县城关小学



517 李林霏 兰飞小学





518 赵悦彤 五里铺小学




519 杨佳怡 健康路小学




520 韩梦博 甘肃省临夏市逸夫第一小学



521 蔡庚芝 长风小学





522 张玉森 兰飞小学





523 胡泽彬 秀川小学





524 张芮萌 万里小学





525 陈则立 健康路小学




526 杨赟 万里小学





527 段文博 水挂庄小学




528 杨嘉怡 敦煌路小学




529 缪培瑄 十里店小学




530 李文婕 兰州师范附属小学




531 刘菲旸 新安路小学




532 奚望 兰州新亚小学




533 张桐菡 十里店小学




534 王嘏鹏 水挂庄小学




535 郝虞瑄 敦煌路小学




536 徐梓恒 吴家园小学




537 陈俊帆 长风小学





538 袁雅洁 西固区福利东路二小(原兰炼二小)


539 许婕瑞 西站小学





540 王婧华 新安路小学





    夜夜骑视频|夜夜骑在线影院|夜夜骑|夜夜骑网站将以电话方式通知家长,请家长按照通知要求到校注册。


兰州东方学校

2020年6月24